Home » » Растаможка посылок, отправленных государственной почтой

Растаможка посылок, отправленных государственной почтой

Растаможка посылок, отправленные государственной почтой
Растаможка (таможенное оформление) посылок, которые импортируются государственными почтовыми службами, можно разделить на несколько этапов.

Первый этап заключается в размещении вашей посылки на складе временного хранения. После этого (второй этап) сотрудник таможни начисляет размер таможенной пошлины, ссылаясь на сопроводительные документы и другие ограничения, соответствующие законам РБ.

Затем посылка отправляется в почтовое отделение, указанное на посылке. Далее процедура та же: вам приходит извещение, вы его заполняете и идете за посылкой. Только теперь вам нужно взять помимо извещения и паспорта еще и деньги для уплаты налога. Приходите на почту, оплачиваете таможенную пошлину + сбор за оформление и получаете вашу посылку.

Также, во время оформления посылки у работника таможни могут возникнуть некоторые вопросы:
  • Подозрение на неправильное предназначение товара (товар не для личного пользования, а для коммерции)
  • Неправильная информация о стоимости товара (когда умышленно занижается стоимость товара)
  • Пересылаемый товар входит в список товаров с фиксированной пошлиной. Также, сюда можно отнести и товары, попадающие под сертификацию и регистрацию.
Если таковые вопросы возникли, то вас оповестят о необходимости лично явиться для урегулирования всех вопросов по адресу ул. Дружная, 22 (Минск). Если таможенное оформление происходило с посылкой EMS, то вам придется забирать ее не на своей почте, а на ул. Дружная, 22.

Ознакомьтесь с растаможкой отправлений курьерских служб

Popular Posts

Технологии Blogger.

Follow us