Home » » Выбор пластиковой карты

Выбор пластиковой карты

Выбор пластиковой карты
В современном мире пластиковая карта есть практически у каждого. С ее помощью можно снять наличные деньги в банкомате или оплатить товары и услуги. Также, совершить оплату пластиковой картой можно и в интернете.

Существует много видов банковских карт, но основными являются кредитные и дебетовые. Кредитная карта дает возможность тратить как свои средства, так и банка, получая их в кредит. Дебетовая карта позволяет тратить только те деньги, которые вы положили на свой счет в банке.

Визуально эти карты между собой одинаковы (сам рисунок обычно разный) и имеют определенные данные: имя и фамилия владельца, дата выпуска карты, дата окончания действия карты, название банка с логотипом, логотип платежной системы, магнитная полоса и код CVV2/CVC2. Конечно, можно обратиться в банк для увеличения уровня персонализации.

Лучше всего разделять все карты по принадлежности к платежным системам. Наиболее популярными являются:
  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
Далее каждая карта по возможностям: Electron, Virtuon, Standart, Classic, Platinum, Gold. Каждая из таких видов карт имеет как плюсы, так и минусы, сферу применения и перечня услуг, которые предлагает банк по карте.

Обычно, для оплаты пластиковой картой в интернете используют специальные, виртуальные карты – Virtual, Internet или Virtuon. Такие карты ориентированы на покупку товаров в интернет-магазинах. Выдаются такие карты со сроком действия на 1-2 года. Конечно, оплата пластиковой картой может быть и другим видом карт, например Gold или Electron. Не рекомендуется хранить большие суммы на дебетовых картах.

Открывать пластиковую карту можно в любой валюте, будь то доллары или белорусские рубли. Именно в этой валюте будет совершаться пополнение карты. Совершать покупки можно в любой валюте: банк спишет средства в соответствии с курсом на день совершения операции.

Для онлайн-шоппинга не подходят пластиковые карты зарплатного национального типа (Например, Белкарт в Беларуси)

Осталось выбрать банк

Popular Posts

Технологии Blogger.

Follow us