Home » » O Paypal

O Paypal

О Paypal
Самым популярным способом расчета в интернете является оплата через paypal. Стоит отметить, что на всем известном аукционе Ebay можно оплатить товар только при помощи paypal, т.к. «палка» принадлежит корпорации Ebay Inc.

Вкратце, Paypal – Ваш гарант для совершения онлайн-покупок. Основными достоинствами является высокая степень безопасности, защита прав покупателей и продавцов. И все это бесплатно.


На официальном сайте (PayPal) можно ознакомиться с правилами системы и странами, которые работают с Paypal. К сожалению, для многих стран СНГ, через paypal можно лишь совершать платежи, привязав к аккаунту банковскую карту. Принимать денежные средства, кроме возвратов (Refund) нельзя.

Основные преимущества системы

  • Глобальность. PayPal позволяет покупателю, скажем, из Беларуси, покупать товары в магазинах США не выходя из дома.
  • Возможность совершать покупки на популярном аукционе Ebay. Практически все продавцы аукциона принимают оплату через paypal.
  • Безопасность платежей. Система PayPal выступает посредником между вами и продавцом, чтобы сделка была совершена без мошенничества. Стоит отметить, что никто, кроме «палки» и вас не знает реквизитов вашей карты. Вообще, в этой системе довольно серьезно относятся к безопасности совершаемых платежей, что порой возникает недовольство. Однако, соблюдая их правила, работать с системой комфортно.
  • Конвертация валют. Если вы совершаете покупку, скажем, в английском интернет-магазине, то вам не нужно вручную конвертировать средства из долларов (евро) в фунты и т.д. Система сама сконвертирует средства по курсу на день совершения операции.
  • Скорость и простота работы. Покупая товар в интернете через paypal, вам не нужно каждый раз вводить данные карты. Достаточно ввести адрес электронной почты и пароль, которые вы указывали при регистрации.
  • Программа защиты покупателей и продавцов. PayPal создали собственную программу защиты от мошенничества и активно ее используют. Сама суть программы состоит в том, что во время возникновения спора, система выступает в роли арбитра. Таким образом, если продавец, явно нарушая правила, не хочет возвращать средства, paypal сделает решение в вашу пользу и деньги вернут. Плюс, продавец попадет под санкции, что не есть хорошо.

Комиссии системы:

Для совершения покупок в интернете через paypal никаких комиссий не предусмотрено. Однако, если вы продаете что-то, то комиссия составит от 2,4% до 3,4% + 0,30$. Если вы открыли счет в PayPal для отправки личных платежей, то комиссии нет, если был остаток на счете в paypal. Если же средства находятся на карте, то paypal возьмет комиссию в размере 3,4%+0,3$. Комиссию может оплатить как получатель, так и отправитель.

Теперь можно перейти к регистрации аккаунта

Popular Posts

Технологии Blogger.

Follow us