Home » » Отслеживание посылки по трек-номеру

Отслеживание посылки по трек-номеру

В данной статье вы узнаете о том, что такое трек-номер посылки, расшифровку и сервисы для отслеживания трек-номера.
Трек-номер представляет собой цифровой код, который говорит о местонахождении посылки. Состоит он из 13 символов, 9 из которых цифры. Например: RB123587491CN, CJ589684127HK и т.д.

Расшифровка трек номера

Возьмем условный трек номер RR123456789GG
Первые две буквы – тип отправления, последние – страна отправления.
Например:
C**********CN – Посылка отправлена из Китая (CC123456789CN)
R/V**********CN – Мелкий пакет из Китая (RA123456789CN)
R/V**********HK - Мелкий пакет из Гонконга(VA123456789HK)
E**********US – Посылка отправлена из США (EA123456789US)

С трек-номером разобрались. Возникает вопрос: Когда появляется первая отметка о посылке? У начинающих онлайн-шопоголиков начинается тревога, когда продавец отправил товар, а трек-номер не трекается. Информация по треку начинает появляться в течение 10 дней с момента отправления посылки. Обычно, это происходит на 4-6 день.
Процесс отправки выглядит примерно так: наклейка с трек-номером клеится на складе отгрузки, а не на почте. Несколько дней накапливается определенное количество посылок, и все они отправляются на почту, где происходит обработка и трек-номер посылки регистрируется. Только после этого появляется первая запись по трек-номеру.
Обычно время доставки обычной почтой составляет примерно месяц. В праздничные и предпраздничные дни и того больше. Конечно, бывают исключения, что посылка доходит за 2 недели. Однако бывают исключения и в обратную сторону, за 2 месяца.

Что делать, если трек-номер посылки все равно не трекается?

Есть несколько объяснений данной ситуации:
  • Посылку не отправили (продавец мошенник)
  • Продавец по ошибке дал не тот трек-номер посылки
  • Посылка была отправлена на почту с некоторой задержкой.
К сожалению, первые два вариант случаются довольно часто на аукционе Ebay и в Китае. Чаще всего нечестные продавцы дают неправильный трек-номер посылки. Однако бывают случайности. Если вы купили товар не в Китае и не на Ebay, а трек-номер не отслеживается, то скорей всего вам дали не тот трек. Так бывает, особенно во время распродаж, когда у магазина завал с заказами. Все мы люди =)

Где отследить посылку?

Отследить посылку можно несколькими способами.
  • Через сервисы отслеживания посылок. Например, Post-Tracker, Гдепослыка?, 17track и т.д. Это основные сервисы, в интернете их множество. 
  • Через программы для компьютера или смартфона. Например, Trackchecker (Внизу страницы можно найти ссылки для скачивания на смартфон. Проще найти эту программу в апстор или маркете.)

Popular Posts

Технологии Blogger.

Follow us